Рейтинг регионов России по доходам населения: владимирцы оказались беднее соседей

Рейтинг регионов России по доходам населения: владимирцы оказались беднее соседей"Pro Город"

Специалисты "РИА Рейтинг" опубликовали рейтинг российских регионов по доходам населения за второй квартал этого года (апрель - июнь).

Лидером рейтинга с наибольшим значением доходов к стоимости фиксированного набора товаров и услуг стал Ямало-Ненецкий автономный округ с показателем 5,90. Здесь среднедушевые доходы за этот период составили 140,3 тысяч рублей в месяц.

В то время как в Карачаево-Черкесской республике показатель доходов и фиксированного набора составил всего 1,15 (21,5 тысяч рублей). Таким образом, среднестатистический житель этой республики примерно в 7 раз беднее жителя ЯНАО. 

Владимирская область по этим показателям проигрывает своим соседям (66 место). В нашем регионе среднедушевые доходы составляют 35,9 тысяч рублей; соотношение доходов и стоимости фиксированного потребительского набора составляет 1,79. Среднедушевые доходы в Московской области - 63,3 тысячи рублей (10 место); в Нижегородской - 48,7 тысяч; в Ярославской - 40,9 тысяч (32 место); в Рязанской - 36,6 тысяч (53 место); в Ивановской - 36,4 (55 место).

...

  • 0

Популярное

Последние новости