Около 3 тысяч студентов из Владимирской области стали участниками масштабного кадрового события

Около 3 тысяч студентов из Владимирской области стали участниками масштабного кадрового события ERID: LjN8K7Mad

Региональная служба занятости провела единый день выпускника.

«Учитывая демографическую ситуацию, наша приоритетная задача объединить работодателей, образовательные организации и молодых потенциальных соискателей, рассказать ребятам, которые учатся, получили образование или только выпускаются о востребованных вакансиях, возможностях стажировки, трудоустройства и перспективах карьерного роста на местных предприятиях», - отметила заместитель министра труда и занятости населения Владимирской области Мария Мальцева.

Мероприятия прошли по всей области. На площадках филиалов центра занятости населения, образовательных организаций состоялись встречи с работодателями и экскурсии на предприятия. Представители более 80 приоритетных для региональной экономики предприятий представили информацию о возможностях современного производства, познакомили с профессиями и программами мер поддержки молодых специалистов.

Во Владимире студенты инженерных специальностей и IT технологий познакомились с предложениями двадцати ведущих предприятий региона, в Муроме сотрудники службы занятости провели открытые отборы для студентов медицинского колледжа, в Кольчугино студенты посетили завод специальных сплавов, а в Петушинском районе студенты побывали на фармацевтическом предприятии, узнали, что там требуются не только фармацевты, но и представители технических специальностей.

В деловой части программы состоялись встречи представителей службы, занятости, образования с работодателями на котором обсуждались вопросы взаимодействия и привлечения молодых специалистов в промышленность. По мнению работодателей, необходимо чаще встречаться, обмениваться идеями, удачными кейсами, развивать молодежные программы и совместными усилиями поднимать престиж инженерных и рабочих профессий.

Помимо этого, во всех территориях профконсультанты центра занятости населения организовали деловые игры, профориентационные квесты и тренинги по различным темам, связанным с трудоустройством и карьерным планированием. Студенты Муромского колледжа радиоэлектронного приборостроения познакомились с формулой успешной карьеры, студенты Гусевского стекольного колледжа рассмотрели слагаемые профессионального успеха и прокачали навыки самопрезентации. А во Владимире студенты госуниверситета и индустриального колледжа узнали о трендах развития современного рынка труда, научились планированию карьеры и прослушали истории успешных людей.

«Профориентационную работу служба занятости проводит в рамках нацпроекта «Демография». Карьерные и кадровые консультанты не только знакомят молодежь с профессиями, но и комплексно решают вопросы работодателей с учетом их бизнес-ситуаций. Это позволило повысить уровень трудоустройства молодых людей в возрасте от 14 до 34 лет до 89 процентов», - резюмировала Мария Мальцева.

Реклама. ООО «Телерадиокомпания «Губерния-33» ИНН 3329076351

...

  • 0

Популярное

Последние новости