Единый день открытых дверей в колледжах Владимирской области посвятили проекту "Профессионалитет"

Единый день открытых дверей в колледжах Владимирской области посвятили проекту "Профессионалитет"kovrov.bezformata.com

С 1 января 2024 года Владимирская область присоединится к федеральному проекту «Профессионалитет». Он был запущен Министерством просвещения РФ в 2022 году и направлен на то, чтобы обеспечить промышленность квалифицированными кадрами, приблизив систему подготовки кадров среднего звена к запросам рынка в регионах. В самом Минпросвещения проект называют комплексной перезагрузкой системы среднего профобразования.

Во Владимирской области в проект вовлечены Гусевской стекольный колледж, Владимирский химико-механическом колледж, Петушинский промышленно-гуманитарный колледж, Энергомеханический колледж Ковровской государственной технологической академии и Колледж инновационных технологий и предпринимательства Владимирского государственного университета.

21 октября в этих сузах пройдет день открытых дверей. Теоретически проект позволяет проводить обучение актуальной профессии за короткий срок, обеспечивает больше практики и цифровых технологий, стажировку и трудоустройство на крупнейших предприятиях региона, а также - возможность целевого обучения, участие в чемпионатах профессионального мастерства. Колледжи системы «Профессионалитета» в свою очередь вправе рассчитывать на самое современное оборудование и мастерские, а их выпускники - на раннюю финансовую независимость.

В Единый день открытых дверей можно конкретно узнать, по каким специальностям и профессиям проводится обучение, встретиться с представителями работодателей-партнёров, попробовать свои возможности на профессиональном тестировании на площадке предприятия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости