Александр Авдеев: 2024 год объявлен Президентом Годом спорта

Александр Авдеев: 2024 год объявлен Президентом Годом спортаСкрин-шот видео со страницы ВК Александра Авдеева

Александр Авдеев традиционно разместил в соцсетях дайджест основных событий рабочей недели губернатора:

Рабочая поездка в Ковров и Ковровский район

Губернатор продолжает знакомство с точками роста муниципальных образований. В Ковровском районе побывал в СХП «Муравия» и на Ковровском заводе силикатного кирпича в посёлке Малыгино. Предприятия уверенно смотрят в завтрашний день. Для того, чтобы сельские территории ещё динамичнее развивались, им необходимо комплексное развитие. Глава региона подсказал местным властям, как привлечь на эти цели федеральные и областные средства. Это реально большое подспорье – можно получить средства на обновление системы водоснабжения, на строительство спортивных объектов.

Комплексный подход к развитию нужен и в городе. Вместе с Еленой Фоминой и коллегами осмотрели Комсомольскую и соседние улицы со стороны южного въезда в Ковров. Планируют перезагрузку этой территории в ближайшие 5–10 лет: благоустройство, тротуары, озеленение, улучшение транспортного сообщения. Предстоит большая работа над генпланом, проектами и расчётами. ​

Победа во всероссийском конкурсе спортивных стартапов

Делегация Владимирской области приняла участие в ХI Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава». Проект «Фитнес-лига» получил первое место в номинации «Програмно-аппаратное обеспечение спортивной деятельности (умные и носимые устройства)». Он вырос из корпоративного турнира «Шаги к успеху», который областное министерство физической культуры и спорта совместно с фитнес-центром «Атмосфера» провели нынешним летом. Хорошая новость в преддверии 2024-го года, который объявлен Президентом России Годом спорта.

Отцы героев

В  Музее Победы на Поклонной горе вручены медали «Отец солдата» папам героев — участников спецоперации. Награды удостоены более 20 семей из разных регионов России. Среди награждённых – три семьи из Радужного: Сальниковы, Яковлевы и Волковы.

- Огромная благодарность всем родителям, воспитавшим защитников Отечества. Наша область очень вами гордится!

Владимирские гимнасты везут золото из Пензы

Владимирские гимнасты-юниоры ​ завоевали Первенства России-2023. Отличная смена нашим взрослым чемпионам растет в спортшколе имени Толкачёва!

...

  • 0

Популярное

Последние новости