"Храмы, еда, отзывчивость": американские боксёры рассказали, что им нравится в России

"Храмы, еда, отзывчивость": американские боксёры рассказали, что им нравится в России

В воскресенье, 29 октября, в спорткомплексе «Суздаль-Арене» состоится уникальное спортивное событие – матчевая встреча по боксу между командами России и США. Как подчёркивают организаторы, подобных мероприятий не проводилось со времён СССР.

В боях будут участвовать семь российских боксёров и семь спортсменов из США.

Накануне громкого спортивного события в спортшколе Олимпийского резерва по боксу во Владимире прошла тренировка сборной США.

- Предстоящая встреча направлена на популяризацию спорта во Владимирской области в целом и бокса в частности, - подчеркнул первый вице-губернатор, председатель наблюдательного совета региональной федерации бокса Александр Ремига. - Это пропаганда здорового образа жизни, а для молодых спортсменов это стимул и мотивация, чтобы достигать новых вершин. Это событие имеет для нас федеральное значение — все спортивные организации и спортсмены со всей страны приедут к нам в гости, будет идти прямая трансляция по "Матч ТВ".

Вице-губернатор уточнил, что данное спортивное мероприятие удалось организовать в течение месяца, преград не чинили ни с той, ни с другой стороны, так как подобные дружеские встречи важны для спортивного мира. Спортсмены вне политики! В знак уважения для гостей из США подготовили грандиозную культурную программу во владимире и Суздале, учитывая, что приехали спортсмены в колыбель русской государственности.

Тренер сборной США Колин Морган сказал, что как только узнал о возможности поехать со своими ребятами в Россию, не задумываясь согласился. В нашей стране он не был с 2001 года, а до этого бывал часто.

- Поездка в Россию — это отличный опыт для моих боксёров, здесь хорошая громкая поддержка на ринге, я это очень ценю, так как сам раньше выступал в России. Несмотря ни на что, наша дружба продолжается, и так будет всегда! - подчеркнул Колин Морган. 

32-летняя Клэр Принс, одна из двух женщин-боксёров американской команды, рассказала журналисту «ProГород», что её семья была горда за гнеё, узнав о поездке на соревнования в Россию. Ведь это хороший опыт, выход на международный уровень. Никто из семьи не испытывал страха - только радость и гордость!

- Россия очень далеко от США, лететь пришлось долго, - говорит Клэр Принс. - Удивило то, что все люди здесь очень приветливые,  стараются помочь, готовы дать обратную связь. Очень понравились переводчицы - такие милые девушки. А ещё храмы - они очень красивые. Русская еда тоже удивила — она очень специфичная, но в то же время это здоровая пища, в ней и овощи, и крупы - всё, что нужно спортсмену. Фаст фуд иногда можно поесть, но этим лучше не увлекаться.

Принципиальное спортивное противостояние российских и американских боксёров начнётся в 15:30, вход на мероприятие в "Суздаль Арену" свободный. Состав участников выглядит так:

До 50 кг: Айгель Ходова (Россия) - Зиннат Фердус (США)
До 51 кг: Карина Лимонова (Россия) - Клэр Принс (США)
До 63,5 кг: Ильдар Минсафин (Россия) - Джозеф Янко (США)
До 75 кг: Умар Жантаев (Россия, воспитанник СШОР по боксу Владимирской области) - Рамирес Джимине (США)
До 91 кг: Владислав Борисевич (Россия) - Прайс Тейлор (США)

Профессионалы выделяют два главных боя, которые пройдут 29 октября. Вахид Аббасов (серебряный призёр Европейских игр, чемпион Европы) встретится с американцем Брайаном Себалло.

Павел Силягин (призёр чемпионата мира и Европейских игр, чемпион России) выступит против чемпиона США в любительском боксе Джиана Гарридо.

Пожелаем спортсменам позитивного настроя и по полной выложиться во время поединков.

Начало прямой трансляции на канале «Матч ТВ» в 16:25.

...

  • 0

Популярное

Последние новости