Владимирские спецолимпийцы привезли 46 медалей из Тольятти

Владимирские спецолимпийцы привезли 46 медалей из ТольяттиИрина Игнатова

Владимирские спортсмены вернулись со Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады по художественной гимнастике и легкой атлетике, вдохновленные победами. Вот некоторые итоги: у наших юных земляков с особенностями здоровья золото в беге на 200 м, 5 серебряных наград в беге на разных дистанциях, 2 бронзы - в индивидуальном беге и в эстафете 4 по 400 метров. Плюс 2-е место в прыжках с разбега.

В соревнованиях по художественной гимнастике отличились девочки из Гусь-Хрустальной специальной школы-интерната под руководством тренера Анны Ефремовой. В общем зачете они завоевали 37 медалей: 13 золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых.

Лучше всех выступила Елена Гендра (3-й уровень сложности!). У нее 4 золотых и две серебряных медали! Упражнения с мячом, булавой и обручем особенно удались спортсменке! Впервые во Всероссийских соревнованиях выступала юная особенная гимнастка - 10-летняя Валерия Соболева. У нее одна золотая и одна серебряная медали.

Поездка и победы стали возможна благодаря проекту Специальной Олимпиады Владимир «Спорт – территория мира и добра», поддержанному президентским грантом, и Министерству соцзащиты Владимирской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости