Приемлемая цена и натуральный вкус: эксперты выявили самый качественный растворимый кофе в России

Приемлемая цена и натуральный вкус: эксперты выявили самый качественный растворимый кофе в Россииfreepik.com

На основе отзывов покупателей специалисты "МаркиКачества" составили список лучших растворимых кофе. И в него вошел кофе Bourbon Manchester - напиток выпускается в России из зерен, которые закупаются в Бразилии. 

Это гранулированный растворимый кофе с добавлением молотого сорта арабика, после заваривания на дне чашки остается мелкий осадок. Вкус ближе к натуральному, крепкий, мягкий, без выраженной кислинки. Цена продукта более чем демократична: за стеклянную банку объемом 100 грамм заплатить нужно всего около 380 рублей.

Что касается рейтинга, то первую позицию занял растворимый кофе марки Gevalia original (Швеция). Этот напиток по аромату и вкусу практически невозможно отличить от сваренного.

На втором месте - швейцарский кофе марки Bushido Kodo. По отзывам покупателей, он имеет мягкий и сбалансированный вкус без горчинки и кислинки, которые многие так не любят.

Наконец, на третьей строчке оказался популярный французский кофе Carte Noire Original. В случае с этим растворимым напитком покупатели отметили его насыщенный вкус.

...

  • 0

Популярное

Последние новости