Во Владимирской области тарифы на коммуналку вырастут со второго полугодия 2024 года на 10 процентов

Во Владимирской области тарифы на коммуналку вырастут со второго полугодия 2024 года на 10 процентовistockphoto.com

Министерство цен и тарифов Владимирской области раскрыло подробности распоряжения Правительства Российской Федерации об утверждении роста платы граждан за коммунальные услуги в 2024 году по субъектам (№ 3147-р от 10.11.2023).
Для Владимирской области индекс изменения коммунальной платы установлен в размере 10%. Данное значение отражает отношение всех коммунальных платежей области во II полугодии 2024 года к уровню декабря 2023 года. Этот показатель является средним значением изменения платы граждан.

В ЦФО тоже на 10% вырастут коммунальные платежи у жителей Калужской, Орловской и Смоленской областей, в Брянской области - на 10,5%, Московской - на 10,7%, Белгородской - на 11%. Во всех других регионах ЦФО рост будет меньше, а в Ивановской области - вообще только 8,8%.

В документе также установлено максимальное отклонение от среднеобластного значения, допустимое при регулировании предельного роста коммунальных платежей по муниципальным образованиям. Для Владимирской области это 4%. С учетом данных показателей максимальное повышение коммунальной платы у отдельных граждан составит 14%.

...

  • 0

Популярное

Последние новости