В Центре занятости населения Владимирской области создали профессиональный клуб для молодежи

В Центре занятости населения Владимирской области создали профессиональный клуб для молодежиФото пресс-службы правительства Владимирской области

Современный центр занятости – это не только место регистрации в качестве безработного и получения соответствующих пособий, но прежде всего –  сосредоточение актуальной информации о состоянии рынка труда, образовательной и деловой активности для кадровых ресурсов, – подчеркивает директор ЦЗН Владимирской области Наталья Крылова. Служба занятости населения проводит отраслевые ярмарки вакансий, создает площадки для сотрудничества (коворкинги) для работодателей, объединений женщин с маленькими детьми, инвалидов, граждан, которые не работали год и более и хотят вернуться к труду, и т.д.

Нынешней осенью запустили в работу Молодёжный клуб «#Профстартап». Его открытие состоялось в филиале ЦЗН «Гусь-Хрустальный». Деятельность клуба планируют по двум направлениям: профориентационная работа со школьниками и "маршрутизация" профессионального развития студентов вузов и колледжей. Для этого будут устраивать встречи с работодателями, привлекать психологов, юристов, некоммерческие, молодёжные и образовательные организации. Создан чат, в котором молодежь может писать о том, какие темы и форматы встреч ей нужны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости