В Петушках вынесен приговор по делу о мошенничестве при выполнении работ по нацпроекту "Экология"

В Петушках вынесен приговор по делу о мошенничестве при выполнении работ по нацпроекту "Экология"Скрин-шот видео из группы ВК "ЧИСТАЯ ЗОНА_СТОП ПОЛИГОН_Бабанино_Болдино"

Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области сообщила о вынесении приговора в отношении руководителя помосковной фирмы, которого подозревали в мошеничестве в особо крупном размере при выполнении муниципального контракта. Детали соответствующего уголовного дела ранее раскрыли в группе ВК Регион 33. Новости Владимира и области. Речь о контракте по рекультивации Петушинской городской свалки на сумму более 28 млн рублей.

Судом установлено, что соответствующие работы порводились в период с 22 апреля 2020 года по 25 декабря 2020 года. Подсудимый, зная, что часть работ не выполнена и применены "не те" матриалы, все равно оформил акты их приемки и счета на оплату. Тем самым, как полагало следствие, он получил незаконный доход на сумму более 1 млн рублей. 

Приговором Петушинского районного суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1,5 года со штрафом в размере 300 тыс. рублей. при этом пстановлено считать лишение свободы условным с испытательным сроком на указанный период.

...

  • 0

Популярное

Последние новости