Во Владимирской области могут арендовать жилье менее 45 процентов семей

Во Владимирской области могут арендовать жилье менее 45 процентов семейistockphoto.com

По заказу РИА Новости и на основе данных официальной статистики агентство РИА Рейтинг подготовило таблицу ранжировани регионов по доступности аренды жилья.

Владимирская область заняла в рейтинге невысокое 56-е место. Только 44,7% наших семей могут позволить себе арендовать жилье. Известно, что зарплаты у нас очень невысокие, а вот аренда дороговата (сказывается давление на уровень цен из-за близости к Москве). Статистика показывает, что уровень дохода семьи, который позволили бы снять жилье и нормально вести повседневные расходы, составляет 84,5 тыс. рублей! 

Среди регионов гораздо меньше нужно для этого в Белгородской, Липецкой, Орловской, Брянской, Курской, Воронежской, Ивановской областях (правда у соседей-ивановцев позволить себе аренду могут вообще только 35% семей). Немногим меньше показатель в Ярославской, Смоленской, Тульской и Калужской областях. Даже в Нижегородской области семьям требуется менее высокий доход. Естественно, что наименее доступна аренда в Москве и Московской области. По цене, но не по возможностям жителей! В Московской области могут себе позволить снимать жилье и жить безбедно почти 50% семей, в Москве - 53%.

Конечно, мы рекордно много строим. Но и по ипотечным платежам регион всего лишь на 55-м месте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости