В январе пенсии не будет: россиян ошарашили сюрпризом от государства

В январе пенсии не будет: россиян ошарашили сюрпризом от государства"Pro Город"

Пенсионерам сообщили о двух пенсионных выплатах, которые будут осуществляться в течение декабря. Граждане будут получать выплаты в разное время в первый зимний месяц, причем одна из них будет содержать сюрприз.

Декабрь станет особенным месяцем для российских пенсионеров, так как график выплат для пожилых граждан изменится. Благодаря этому многие смогут получить две пенсии в течение одного месяца.

Первая выплата будет начислена пенсионерам уже в начале декабря. Обычно процесс перечисления социальных выплат начинается с третьего числа. Но в этом году 3 декабря приходится на воскресенье, поэтому первые пенсии будут начислены с 1 декабря, - пояснил пенсионный эксперт.

Вторая пенсия будет начислена ближе к концу месяца из-за смещения графика выплат из-за новогодних праздников. Поскольку банки не будут работать первую неделю января, январские пенсии начнут поступать на банковские карты россиян уже в конце декабря.

Этот процесс будет длиться с 25 по 29 декабря, и вторую пенсию в декабре получат те, у кого обычно дата доставки выплаты приходится на первую половину месяца.

Кроме того, вторая выплата будет сопровождаться сюрпризом, так как с января ожидается повышение страховых пенсий. Показатель уже утвержден на уровне 7,5 %

...

  • 0

Популярное

Последние новости