Спортсмены Владимирской области удостоены наград Всероссийской спартакиады по юнифайд бочче

Спортсмены Владимирской области удостоены наград Всероссийской спартакиады по юнифайд боччеИрина Игнатова

Команда Владимирской области вернулась со Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады из Санкт-Петербурга с наградами. В состязаниях участвовали спортсмены из 25 регионов России. Владимирскую область на Всероссийской Спартакиаде представляли шесть атлетов, два юнифайд партнера и три тренера по бочче и юнифайд бочче.

Бочче – спортивная игра с мячом на точность. Впервые была включена в программу VII Паралимпийских летних игр 1984 года. Здесь важны не только хорошая физическая форма, но и быстрота реакции, точность, тактические умения.

Команда по бочче состояла из взрослых атлетов Арбузовского интерната им. А.Лосева, их подготовила тренер Наталья Раменова. Все спортсмены стали призерами всероссийских соревнований. Владимир Чернышов завоевал золото в индивидуальных играх, Сергей Краснов и Александра Яковлева – серебро, Наталья Бартковская – бронзу.

В юнифайд парных играх соревновались ребята Кольчугинской коррекционной школы-интерната Илья Карцев и Галина Бояринова, и их партнеры из Вязниковской санаторной школы-интерната Максим Роднев и Валерия Николаева. Они завоевали 2 и 3 место. Тренеры ребят – Иоанн Аникин и Никита Сергеев.

В командных поединках наши ребята завоевали серебряные медали - как среди взрослых, так и среди школьников.
Поездка на соревнования в Санкт-Петербург стала возможной благодаря проекту «Юнифайд спорт – территория самореализации и адаптации лиц с ментальными нарушениями», который поддержан Фондом президентских грантов. Помогли также Министерство соцзащиты и Минобразования и молодежной политики Владимирской области. Наши спортсмены с удовольствием полюбовались на достопримечательности северной культурной столицы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости