Во Владимирской области заключили под стражу подозреваемую в крупной краже кабеля

Во Владимирской области заключили под стражу подозреваемую в крупной краже кабеляvesti1.ru

Ранее судимую жительницу Ставропольского края обвиняют в совершении крупной кражи в Кольчугине. Прокуратура и следственные органы полагают, что эта женщина в 2019 году вступила в переговоры с представителем одного из местных предприятий. Она представляясь помощником генерального директора московской фирмы, хотя фактически там не работала. Обладая даром убеждения, добилась подписания договора поставки кабельно-проводниковой продукции на условиях коммерческого кредита, с отсрочкой оплаты на 60 дней.

По товарным накладным ей отгрузили продукцию со склада готовых изделий, а она распорядилась ею по своему усмотрению. То есть кабели и провода до московского заказчика не доехали. Соответственно, оплату поставки никто не произвел. Кольчугинскому предприятию нанесен ущерб на сумму свыше 2,5 млн рублей.

Когда все вскрылось, обвиняемая попыталась скрыться, но правоохранители задержали ее. "Бизнесвуман" заключена под стражу. Ей грозит лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости