Правительство добавило жителям Владимирской области 27 миллионов рублей на их инициативы

Правительство добавило жителям Владимирской области 27 миллионов рублей на их инициативыaleksandrov.bezformata.com

Во Владимирской области продолжается и развивается действие программы «50 на 50» по поддержке инициатив граждан в решении вопросов местного значения. В ноябре жители 35 муниципальных образований региона собрали около 27 млн рублей на инфраструктурное развитие и благоустройство своих населённых пунктов в порядке добровольных пожертвований. Ровно такую же сумму им добавтя из областного бюджета - соответствующее постановление подписал губернатор Александр Авдеев.

Деньги получат Гусь-Хрустальный, Кольчугино и почти 80 деревень и сел в разных районах области, кроме Ковровского района. Самая большая сумма - 6 млн 625 тыс. рублей - предназначена Куприяновскому сельскому поселению Гороховецкого района на мощение земельных участков, предназначенных для прохода и проезда, в целях благоустройства п.Галицы, деревень Юрово, Великово, Лучинки и Морозовка, благоустройство колодцев в д.Светильново, обустройство мест воинской Славы в п.Галицы и спил аварийных деревьев в д.Арефино;

2 млн 664 тыс. рублей перечислят еще одному сельскому поселению Гороховецкого района - Фоминскому: на мощение земельных участков, предназначенных для прохода и проезда, в целях благоустройства с.Фоминки, деревень Золотово и Починки, благоустройство территории сквера в с.Фоминки и создание пожарного водоёма в д.Золотово.

Более миллиона рублей получит Гусь-Хрустальный район на ремонт участков автодороги в посёлках Красный Октябрь и Красное Эхо. Прочие суммы заметно меньше, самый маленький "грант" составляет 10 тыс. рублей.

В пресс-службе правительства напомнили, как получить софинансирование по программе «50 на 50»: 

Администрациям сельских поселений необходимо созвать собрание граждан, чтобы принять решение об участии в программе софинансирования. Определить, на какие цели необходимо собрать средства и в каком размере. Выбрать инициативную группу или лицо, ответственное за сбор и перечисление средств в бюджет сельского поселения.

Принятые решения нужно оформить Протоколом собрания граждан. В том случае, когда средства добровольных пожертвований перечислены в бюджет поселения юридическим лицом, то все равно именно жители определяют направление перечисленных средств и это решение также оформляется Протоколом.

После поступления средств добровольных пожертвований администрация поселения оформляет заявку на предоставление из областного бюджета дотации - "на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов".

...

  • 0

Популярное

Последние новости