Во Владимире учащиеся высшей инженерно-технической школы будут оказывать услуги по ремонту машин

Во Владимире учащиеся высшей инженерно-технической школы будут оказывать услуги по ремонту машинФото пресс-службы правительства Владимирской области

Как мы уже сообщали, Владимирский авиамеханический колледж повысил статус, и теперь это Высшая государственная инженерно-техническая школа им. Д.К. Советкина. На этой неделе там - на базе мастерских, созданных в рамках национального проекта «Образование» - открыли учебно-производственный комплекс (УПК) по направлению «Обслуживание транспорта и логистика». 

Как посянили в Министерстве образования, мисся УПК – интегрировать учащихся в профессиональную рабочую среду уже на этапе обучения. Со студентами заключается срочный трудовой договор, который позволит совмещать учёбу и работу по компетенции «Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств» и открывает перспективы трудоустройства. Пять обучающихся уже официально трудоустроены в УПК на должности слесарей по ремонту авто.

Создание учебно-производственного комплекса позволит и самому учебному заведению оказывать услуги по ремонту и обслуживанию автомобилей. «В перспективе под трудоустройство будет адаптировано 15 рабочих мест, причём рассмотрим новое направление деятельности», – уточнила и.о. директора учебного заведения Ольга Крючкова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости