Губернатор Авдеев обратился к жителям региона в связи с Международным днем инвалида

Губернатор Авдеев обратился к жителям региона в связи с Международным днем инвалидаfreepik.com

Сегодня - Международный день инвалидов. "Эта особая дата в календаре призвана напомнить о трудностях, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья, привлечь внимание общества к важным темам инклюзии, социализации, взаимопомощи", - обратился к жителям региона губернатор Александр Авдеев. 

Во Владимирской области проживает более 113 тыс.людей с инвалидностью. Несмотря на трудности, многие из них занимаются спортом, творчеством, бизнесом, добиваются высоких результатов в разных сферах. Эти люди вносят весомый вклад в общественную жизнь, участвуют в форумах и фестивалях, инициируют и успешно реализуют социальные и благотворительные проекты, - подчеркнул глава региона.

Он напомнил, что у нас в регионе успешно зарекомендовали себя технологии персональных помощников, приёмных семей и сопровождаемого проживания. В 2023-м году наша область вошла в число пилотных регионов, реализующих проект по улучшению качества жизни молодых инвалидов «Сопровождение через всю жизнь».

4 декабря во Владимире, в Доме Дружбы, состоится областное торжественное мероприятие, посвящённое Международному Дню инвалидов. В его рамках пройдёт награждение персональными премиями Губернатора области «За социальную и творческую активность».

...

  • 0

Популярное

Последние новости