Во Владимирской области пресечена продажа продукции из форели и пеляди под видом печени трески

Во Владимирской области пресечена продажа продукции из форели и пеляди под видом печени трескиКадр из фильма "Гарри Поттер и дары смерти"

Специалисты отдела государственного ветеринарного надзора межрегионалного Управления Россельхознадзора в ходе мониторинга ФГИС «Меркурий» обратили внимание на странности в показателях работы предприятия по переработке рыбной продукции в г. Лакинск. 

Так, например, 8 тонн «печени трески тихоокеанской» и 12 тонн «печени трески атлантической» поставщикам предприятия из Москвы и Московской облатси удалось - по документам! - произвести из форели  и рыбы пелядь общей массой 2,7 т. А из Московской области В качестве сырья для изготовления продукции использованы: «лосось», «форель», «субпродукты рыбные». А еще 110,5 т продукции «печень трески» были получены из 71,5 т сырья наименований «лосось», «форель», «субпродукты рыбные». Либо поставщики использовали "заклятие умножения", либо добавляли еще какое-то сырье, которое может оказаться небезопасным.

Юридическому лицу, в адрес которого поступилл фальсификат, объявлено предостережение о недопустимости ввода в оборот продукции, не отвечающей  требованиям законодательства.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости