Зеленые коровы и Хагги Вагги: владимирские общественники проверяют детские игрушки на безопасность

Зеленые коровы и Хагги Вагги: владимирские общественники проверяют детские игрушки на безопасность"Народный фронт"

В преддверии Нового года вопрос игрушек интересует всех: дети ждут их под елкой, а родители скупают в магазинах. Общественники регионального "Народного фронта" решили проверить игрушки на безопасность.

Каких только игрушек не встретишь в игровых автоматах: зелёные коровы, розовые авокадо и расплющенные Хагги Вагги. Активисты Народного фронта решили проверить качество мягких игрушек и ответить на самый главный вопрос: безопасны ли они для наших детей? 

Активисты провели мониторинг качества игрушек из игровых автоматов. Они достали 2 игрушки, на которых не было бирок и опознавательных знаков о составе и производителе.

На данный момент непонятно, насколько такие игрушки безопасны для наших детей, – отмечает Юлия Варакина, координатор по экспертно-проектной работе Народного фронта.

Общественники дозвонились на горячую линию и спросили у оператора по поводу документов, подтверждающих тот факт, что игрушки безопасны для детей. Однако такой информацией оператор не располагает и отметил, что вряд ли активисты получат ответ на этот вопрос. 

"Народный фронт" вместе с Роспотребнадзором проверят в лаборатории материал игрушек на безопасность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости