Во Владимире появились объявления о наборе в массовку на съемки "Слово пацана -2"

Во Владимире появились объявления о наборе в массовку на съемки "Слово пацана -2"Скриншот из трейлера "Слово пацана"

В соцсетях и СМИ появилась информация, что в нашумевший в России сериал «Слово пацана» требуется массовка. Будет сниматься вторая часть и требуются люди на местах. Одинаковые объявления были размещены в десятках региональных пабликов, в том числе и во Владимире. В опубликованных постах совпадало все: даты съемок, расценки, требуемые типажи героев, а также условия участия в кастинге. 
Публикуются эти посты, как правило, в группах с сомнительной репутацией. Так, например, в названии сообществ обязательно присутствует слово «Шабашка» или «Халтура». 

Таким образом, 5 декабря в группе «Халтура Владимир Шабашка» опубликовали пост с кастингом для съемок 2 сезона сериала «Слово Пацана». 
Условия для актеров массовки: возраст — от 14 до 60 лет. Роли: прохожие, бандиты, военные, полицейские, трудные подростки, родители. Оплата за смену немаленькая — 3500 рублей. Съемочных смен всего три. 

«Способ расчета: выплата на карту в конце смены. Оформление: договор подряда. Питание: чай/обед/напитки. Развозка: с трёх локаций города к месту съёмок и обратно», - написали в группе  «Халтура Владимир Шабашка».

Однако, по словам креативного продюсера кинокомпании «Медведьфильм Продакшн» Юлии Алёшиной, распространяемые в соцсетях сообщения - это фейк. Кроме того, анонсирования самого каста еще не было, и пока о съемках 2 сезона нашумевшего сериала речи не идет. 

- Любые такие объявления о кастинге — фейк. Всю актуальную информацию о сериале всегда можно найти в официальных сообществах проекта. Не дайте себя обмануть, — сообщили в пресс-службе сервиса Wink.

Спустя сутки после публикации пост в группе «Халтура Владимир Шабашка» удалили. Это и вправду оказались обманщики. Однако желающих принять участие в съемках сериала было достаточно, особенно среди подростков, у которых он пользуется особой популярностью: отзывов на объявления было очень много.

Проект режиссера Жоры Крыжовникова стал настоящим хитом в соцсетях и занял 1 место в рейтинге «Кинопоиска». 

О чем сериал? 

Сериал рассказывает о жизни подростковых банд в Казани конца 80-х годов. Он вызвал настоящий ажиотаж в соцсетях: подростки обожают этот сериал, а власти требуют его запретить, так как он, по их мнению, романтизирует насилие и преступность. Многие связывают подростковые беспределы с просмотром этого сериала. Однако из раза в раз следственные органы в этих случаях не обнаруживают прямой связи с просмотром «Слова пацана». 
Другие же, наоборот, защищают сериал за то, что он раскрывает многие проблемы общества. 

«Я в некотором смысле благодарна сериалу за то, что он так ярко обнажил проблему с подростковой преступностью и насилием в молодежной среде и заставил общество эту тему обсуждать», - сказала Екатерина Мизулина, глава Лиги безопасного интернета. 

За сериал заступился и актер сериала «Бригада» Фархад Махмудов. По его словам, в «Слове пацана» никого не призывают совершать преступления, а только показывают историю и новый взгляд на события давно минувших лет. А инциденты с подростковой преступностью, которые списываются на влияние сериала, должны быть предотвращены родительским воспитанием. 

Что думают сами подростки?

Сериал смотрят, как и мальчики, так и девочки. Они активно обсуждают каждую серию, а некоторые подростки даже начинают подражать персонажам. Самые ярые «подражатели» - это так называемые «забивные» ребята, которые с раннего возраста начинают пить и курить, думая, что такая модель поведения — крутая. Из-за этого, по словам школьников, сериал поднял уровень агрессии в подростковой среде, так как началось копирование «пацанских понятий», по типу «чушпан», «пацаны не извиняются» и так далее. Но, по словам все тех же подростков, проблема кроется не в просмотре сериала, а в воспитании, которое дают родители. С этим согласны и сотрудники правоохранительных органов. 

«Плохо поставленная речь, жаргонные фразы, дерзкое и агрессивное поведение - такое не формируются за один день, неделю, месяц, год. Реальная причина многих проблем от успеваемости до нравственности, того, что ребенок позволяет недопустимые вещи, чувствуя безнаказанность и вседозволенность, - в длительном и системном отсутствии внимания и влияния со стороны родителей, бесконтрольном пользовании гаджетов и различных чатов и соцсетей, в том числе приватных», - отметила Гариева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости