Жители Кольчугинского района пожаловались Уполномоченному по правам человека на лёд

Жители Кольчугинского района пожаловались Уполномоченному по правам человека на лёдombudsman33.ru

Как мы уже анонсировали, очередной вояж специалистов "Правового поезда" состоялся на этой неделе в Кольчугинский район. К Уполномоченному по правам человека во Владимирской области Людмиле Романовой со своими вопросами и проблемами обратились жители посёлков Большевик, Раздолье и деревни Дубки. Как и ранее, большинство вопросов касались не столько прав человека, сколько сферы ответственности органов муниципальной власти.

Так, родители поселка Большевик пожаловались на гололед у школы. А вот хоккейного корта в населенном пункте нет. 

Жители посёлка Раздолье мечтают о новой школе. Действующая - деревянная, в ней данов не было ремонта. А учатся немало - около 90 человек. При этом даже нет спортзала.

И раздольевцы, и жители деревни Дубки просят оказать содействие в решении проблем транспортного сообщения. Селяне  просят ввести дополнительный рейс автобуса для удобства пенсионеров, которые возвращаются из больницы. А многодетная мать из деревни Дубки посетовала на то, что самый ранний автобус идет в Кольчугино 10.00 часов. Её дети не успевают туда на занятия в школу и детский сад. При этом рейс в 13.45 постоянно отменяется, заблаговременное оповещение отсутствует. Женщина попросила ввести пригородный маршрут для близлежащих населённых пунктов, который бы позволял добираться до Кольчугино утром, днем и вечером. 

Ряд вопросов взяла на контроль прокуратура. Это нарушения земельного законодательства (территорию поселка Большевик не вернули в нормативное состояние после прокладки газовых труб, а в д.Дубки зарастают поля), проблемы с обеспечение качественной питьевой водой и т.д.

...

  • 0

Популярное

Последние новости