Во Владимире состоялся турнир по чир спорту «Ликующие сердца» с участием спецолимпийцев из Донбасса

Во Владимире состоялся турнир по чир спорту «Ликующие сердца» с участием спецолимпийцев из ДонбассаИрина Игнатова

Во Владимире прошел областной турнир спецолимпийцев по чир спорту и юнифайд чир спорту «Ликующие сердца». В нем приняли участие ребята из коррекционных школ-интернатов, а также спортсмены учреждений соцзащиты Владимирской области. Всего более 150 человек.

В формате онлайн к соревнованиям присоединились друзья из пяти интернатов Донецкой и Луганской народных республик. Для них чирлидинг – это совсем новый вид спорта, так что все элементы пришлось учить с помощью видеоуроков. Cвои первые результаты по чирлидингу они тоже прислали по видеосвязи.

Главным организатором турнира выступила ВООБО «Специальная Олимпиада» по проекту « Спорт – территория мира и добра» при поддержке Фонда президентских грантов.

Джаз, фристайл и выступления в группах. Каждая команда показала синхронность действий и точность исполнения сложных элементов. Полеты ввысь и поддержки захватывали дух у зрителей!

По итогам зрелищных выступлений, в которых соединяются гимнастика, акробатика и танец, среди взрослых победителем соревнований стала команда «Кредо» Владимирского дома-интерната.Также в призерах – команда «Звездный свет» Арбузовского интерната им. А. Лосева и «33 регион» пансионата пос. Гусевский.

 Среди детей призовые места завоевали юные спортсмены из Коврова, команды Гусь-Хрустальной коррекционной школы и Ратисловской школы. Кстати, на турнире дебютировали сразу две детских команды – из Кольчугинской и Мстерской специальных школ-интернатов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости