В Муроме будут изготавливать комплектующие для "Камаза"

В Муроме будут изготавливать комплектующие для "Камаза"Иллюстративное фото с сайта freepik.com

«Муромский машиностроительный завод» создаст производства импортозамещающих комплектующих для электробусов «Камаз», автомобилей Aurus и сельскохозяйственной спецтехники. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Фонда развития промышленности. 

Производства будут созданы благодаря займу Фонда развития промышленности.

«Фонд развития промышленности профинансировал юбилейный 1500-й проект. «Муромский машиностроительный завод» получил льготный заем ФРП в размере 1,75 млрд рублей на создание производства импортозамещающих комплектующих для электробусов «Камаз», автомобилей Aurus, а также сельскохозяйственной спецтехники», - говорится в сообщении.

Бюджет проекта — 2,2 млрд рублей. На эти деньги планируется создать новое производственное помещение с современным оборудованием. Там будут выпускать четыре типа комплектующих, которые используются в электробусах, легковых и грузовых автомобилях, а также сельскохозяйственных тракторах.

Кроме этого, на заводе наладят первое в России серийное производство  рулевых реек с электроусилителем для транспортных средств на платформе Aurus, с последующей адаптацией их под легковые автомобили других российских производителей и малотоннажного грузового транспорта (LCV) «Газель» и «Соболь». Также там будут выпускать электрические портальные мосты для элекробусов «Камаз» и «Волгабас». 
Вместе с тем на предприятии будут изготавливать трансмиссии - коробку переключения передач и задние мосты - для сельскохозяйственных тракторов Ковровского электромеханического завода. На заводе планируют выпускать до 500 трансмиссий в год. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости