В Александрове накрыли крупное подпольное производство бытовой химии

В Александрове накрыли крупное подпольное производство бытовой химииПресс-центр МВД России

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Владимирской области, совместно с коллегами из Александровского района и представителями регионального УФСБ, накрыли нелегальное производство бытовой химии.

Оперативники выяснили, что в нескольких цехах в Александрове преступники изготавливали стиральные порошки и моющие средства под видом продукции известных брендов. Этот товар затем продавали на крупных торговых площадках и в Интернете.

Были задержаны предполагаемый организатор и его сообщник, ответственный за покупку сырья, прием заказов и финансовые расчеты.

Возбуждено уголовное дело по признакам незаконного использования средств индивидуализации товаров. В ходе обысков в цехах, складских помещениях и по адресам проживания задержанных изъяли свыше полутора тысяч пластиковых емкостей с бытовой химией. Фигурантов отпустили под подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Мероприятия проводились при участии Росгвардии. Предварительное расследование продолжается, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

...

  • 0

Популярное

Последние новости