Студенты-архитекторы ВлГУ разработают для владимирской школы дизайн-проект «Школы мечты»

Студенты-архитекторы ВлГУ разработают для владимирской школы дизайн-проект «Школы мечты»Фото пресс-службы правительства Владимирской области

Средняя общеобразовательная школа №26 города Владимира выбрана пилотной площадкой для реализации федерального проекта «Школа мечты». Он является частью госпрограммы капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования». Суть - вовлечение студентов вузов в подготовку эскизных дизайн-проектов. Авторы "мечтательных" проектов будут контролировать и их реализацию. 

Для СОШ №26 проект разработают студенты кафедры архитектуры Института архитектуры, строительства и энергетики ВлГУ. Что и в какой последовательности нужно и можно сделать? - об этом говорили на установочной встрече с участием представителей Министерства образования и молодёжной политики, студенты, учащиеся школы, их учителя и родители.

Сначала планируют модернизировать входную группу (двери, ступени и т.п.), спортивный зал, столовую и библиотеку. А к следующей встрече студенты подготовят предложения по улучшению внутреннего школьного пространства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости