Во Владимирской области из-за неисправной электросети произошло более 700 пожаров

Во Владимирской области из-за неисправной электросети произошло более 700 пожаровПресс-служба регионального ГУ МЧС (иллюстративное фото)

Во Владимирской области с начала этого года произошло более 730 пожаров, связанных с неисправными электросетями. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС. В ведомстве неисправное электрооборудование называют одной из частых причин возгораний в жилых домах.

Cooбщается, что caмовольные пoдключения чaще всего выпoлняются кycтарно и могут пpивести к кopoткому зaмыканию и пожару. Кроме того, из-за нapyшителей cтрадают соседи, которые иcпрaвно оплaчивают счeтa за элeктpoэнергию. Самовольные пoдключения cнижают кaчествo электpocнабжения, пpoвоцируют cкaчки нaпряжения и cтановятcя пpичиной выхoдa из cтpoя бытoвoй тexники.  

За такие подключения физлицам грозит штраф - от 10 тысяч до 15 тысяч рублей и от 15 тысяч до 30 тысяч рублей при повторном нарушении. 

В случае крупного ущерба при нарушении требований пожарной безопасности в жилье может наступить уголовная ответственность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости