В Муроме трое одиннадцатиклассников спасли из горящего дома пенсионерку

В Муроме трое одиннадцатиклассников спасли из горящего дома пенсионерку Фото: муром24.рф

Одиннадцатиклассники лицея №1 города Мурома вытащили из горящего дома на улице Калинина пожилую женщину. Об этом сообщает портал «Муром24».

По словам одного из ребят, Дмитрия Махалина, это была соседка их друга, у которого они сидели дома, когда в соседнем доме начался пожар. Горящий дом ребята увидели из окна и сразу вышли на улицу.

- Когда подходили к дому, еще не знали, что там всего лишь одна женщина. Думали, что там целая семья или даже несколько, - рассказал Андрей Шилов.
- Женщина, которую мы спасли, была уже пенсионного возраста. Скорее всего, была напугана, потому что уже всё было в дыму. Она, мало того, что из-за возраста не могла выбраться сама, еще и надышалась угарным газом. Поэтому ей нужна была помощь, и мы, слава Богу, быстро сориентировались, - добавил Егор Паутов.

Когда пожарные приехали на место, ребята уже вызволили женщину из дома и отнесли ее на безопасное расстояние. Огнеборцы отметили, что несмотря на молодой возраст, ребята здраво оценили ситуацию, которая развернулась перед их глазами.

Героев наградили благодарственными письмами с подписью начальника 6-го пожарно-спасательного отряда города Муром.

...

  • 0

Популярное

Последние новости