Во Владимирской области снегопад нарушил энергоснабжение 57 населëнных пунктов

Во Владимирской области снегопад нарушил энергоснабжение 57 населëнных пунктовФото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

В результате снегопада во Владимирской области без электричества остались 57 населëнных пунктов - пострадали потребители в Киржачском, Кольчугинском, Петушинском, Собинском, Юрьев-Польском районах. Прокуратура региона держит на контроле сроки  восстановления энергоснабжения.

Ремонт электросетевого оборудования ведут 70 бригад, привлечëнных, в том числе, из других районов. К ликвидации последствий аварий привлечено 188 человек, 50 единиц техники, 8 резервных источников снабжения электроэнергией. Уже устранено 10 технологических нарушений, - уточнил в соцсетях губернатор А.Авдеев. - Восстановить энергоснабжение потребителей энергетики рассчитывают сегодня до 18:00.

В то же время стало известно о грядущих капризах погоды. По сообщению ГО и ЧС во Владимирской области, с 1 по 5 января ожидается резкое понижение температур воздуха на 7-12 градусов ниже климатической нормы. Поэтому в ГУ МЧС провели внеплановое заседание областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (на фото). Руководители профильных министерств и ведомств доложили о готовности к неблагоприятным погодным явлениям.

Пресс-служба ведомства сообщает, что на 225 объектах, задействованных в проведении новогодних и рождественских мероприятий с массовым пребыванием детей, проведены профилактические рейды. Рисков возникновения ЧС и происшествий, связанных с нарушением электро и теплоснабжения, не выявлено.

...

  • 0

Популярное

Последние новости