Во Владимирской области инвалиды не могут переходить дороги из-за неработающих лифтов

Во Владимирской области инвалиды не могут переходить дороги из-за неработающих лифтовНародный фронт | Владимирская область

Активисты регионального ОНФ обратились в прокуратуру из-за сложностей, с которыми сталкиваются пенсионеры и инвалиды из посёлка Ворша Собинского района. Они живут вблизи трассы М-7, и порой, чтобы просто перейти дорогу, приходится... вызывать такси! Потому что специальный подъёмник надземного перехода не работает, на звонки никто не реагирует, а на костылях по ступенькам не находишься. 

Люди опасаются, что когда в посёлок начнут приезжать мобилизованные с ранениями, то им тоже будет сложно передвигаться. Могут возникнут трудности и у жителей близлежащих деревень, которые захотят приехать на избирательный участок в единый день голосования в марте.

Волонтеры насчитали несколько неработающих лифтов на переходах через М-7, но ответственных за решение проблемы так и не "вычислили". Потому и обратились в прокуратуру. Доступность и безопасность инфраструктуры должны быть предоставлены всем гражданам, независимо от их возраста или физических возможностей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости