В строительство глэмпингов во Владимирской области вложат 150 миллионов рублей

В строительство глэмпингов во Владимирской области вложат 150 миллионов рублейГлэмпинг "Skazka в лесу" в Киржачском районе

Владимирская область вышла на серьёзный уровень строительства глэмпингов. Новомодное слово глэмпинг переводится, как кемпинг с элементами гламура! Это отдых не в типичных отелях, и даже не в туристических домиках, а в строениях близких к палаткам. Но, сверхсовременные палатки могут быть оснащены всеми удобствами — панорамными окнами, мебелью, санузлом, вайфаем, телевизором. Главное условие для выбора площадки под строительство глэмпинга - красивое место с живописным видом. Благо, во Владимирской области таких много.

- Глэмпинг — это социальный запрос в сфере туризма. Данное направление сейчас очень востребовано и развивается в рамках нацпрограммы, сообщил вице-губернатор Владимирской области Александр Ремига. - Финансирование серьёзное — порядка 150 млн рублей. Жители Москвы и Московской области активно выбирают это направление туризма и готовы ехать в отпуск в наш регион, - Это окно возможностей, мы можем привлечь огромный поток туристов. Глэмпинги у нас строятся по всему региону — 2 в Судогодском районе, в Ковровском районе, несколько глэмпингов в Суздальском районе, в Собинском, в Киржачском районе, в Гусь-Хрустальном, довольно широкая география. Идёт привязка к определённой локации, это должно быть красивое место рядом с водой.

Программа строительства глэмпингов рассчитана на 2023-2024 годы.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости