Прокуратура рассердилась на «управляшку» в Гусь-Хрустальном за противодействие проверке

Прокуратура рассердилась на «управляшку» в Гусь-Хрустальном за противодействие проверкеstroy-tusa.ru

Один из жителей многоквартирного дома № 3а по ул. Владимирская в Гусь-Хрустальном пожаловался на состояние жилья. По его обращению назначили совместную проверку Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратуры, специалистов Инспекции государственного жилищного надзора Владимирской области, администрации города и специализированной организации. Управляющую организацию уведомили о дате и времени проведения проверки. Однако, проверяющих никто из сотрудников "управляшки" не встретил и не предоставил доступ к общему имуществу. За это возбуждено дело об административном правонарушении по факту умышленного невыполнения требований прокурора и назначен штраф.

Проверка все-таки состоялась: обнаружены многочисленные факты ненадлежащего содержания общедомового имущества. Так, при осмотре квартир на 5-м этаже дома были обнаружены подтеки на стенах и потолке, а в одной из квартир из-за скопления воды деформирован натяжной потолок.

Также были обнаружены локальные повреждения отделочного слоя стен и потолка на лестничных клетках подъездов № 2 и № 4, следы разрушения в кирпичной кладке нежилого помещения, пристроенного со стороны подъездов многоквартирного дома. Кроме того, повреждена отмостка дома. При таком букете нарушений "пассивное противодействие" проверке со стороны управкомпании становится вполне понятным.

По результатам проверки также возбуждено дело об административном правонарушении - в отношении юридического лица. Восстановление нарушенных прав жильцов дома находится на контроле межрайонной прокуратуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости