Герой России Владимир Ковтун провел «Урок мужества» для владимирских юнармейцев и студентов

Герой России Владимир Ковтун провел «Урок мужества» для владимирских юнармейцев и студентовvladimir.er.ru

«Мне не всё равно»: урок мужества от героя России, - так определили событие, которое состоялось в региональном Штабе общественной поддержи в рамках партийного проекта «Историческая память». «Урок мужества» был посвящен 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков. Его провел Герой России Владимир Павлович Ковтун. А участниками стали студенты владимирских учебных заведений, молодогвардейцы, учащиеся РАНХиГС, юнармейцы и волонтеры Победы.

На встрече показали фильм о том, как стойко и мужественно жители Ленинграда выдержали почти три года блокады, пережив голод, холод, бомбежки и артобстрелы. В.П.Ковтун, отвечая на вопросы аудитории, рассказал о себе. 

В 1985-1987 годах он воевал в Афганистане в составе 186-го отдельного отряда 22-й бригады спецназа ГРУ Генштаба. За два с половиной года на его счету 156 боевых выходов, 13 взятых караванов и захват американского переносного зенитно-ракетного комплекса (ПЗРК) «Стингер», за который он удостоен звания Герой Российской Федерации. "О его подвиге писала даже западная пресса!" - выразили восхищение юнармейцы из Меленок.

Напомним также, что Владимир Павлович Ковтун стал сопредседателем регионального штаба в поддержку кандидата в Президенты РФ Владимира Путина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости