Во владимирском музее состоялись эмоциональные «Дни науки»

Во владимирском музее состоялись эмоциональные «Дни науки»ВСМЗ

Что такое «полуторка» и «Катюша»? Как звали медведя, подносившего бойцам снаряды? Какие пулеметы производились в Коврове? Что заменяло бойцам карандаш? Чем прославились герои-владимирцы, в честь которых названы улицы нашего города? Какой важный объект расположился в Палатах в годы Великой Отечественной войны? - на эти вопросы отвечали участники Дней науки, которые прошли в Палатах ВСМЗ в канун 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков.

В рамках проекта «И помнит мир спасенный» будущие юристы - студенты колледжа Владимирского государственного университета приняли участие в увлекательных событиях. Музейщики организовали различные виды активностей для участников, включая викторину, поисковую работу и творческий мастер-класс. Команды молодых людей соревновались в знании оружия и имен героев, а также пели военные песни. Увидели предметы из вещевого мешка бойцов Красной армии, найденные участниками Поискового отряда «Владимирец».

«Дни науки» завершились написанием посланий участникам СВО и созданием сувениров в виде ангелов, которые будут отправлены вместе с грузом гуманитарной помощи на место военной операции.

Музей планирует проводить Дни науки регулярно, следующая сессия запланирована на февраль и будет посвящена 300-летию Российской академии наук. Такие образовательные проекты позволяют молодым людям более глубоко и эмоционально погрузиться в историю и узнать о важных событиях и персонажах прошлого.

...

  • 0

Популярное

Последние новости