Владимирская область получила 295 миллионов рублей на изучение технологий БПЛА в школах и колледжах

Владимирская область получила 295 миллионов рублей на изучение технологий БПЛА в школах и колледжахedu.ru/news/regiony

Правительства России определило 30 регионов-победителей конкурса по нацпроекту «Беспилотные авиационные системы», который был нициирован Президентом В.В.Путиным. Владимирской области повезло - регион получит более 295 млн рублей из федерального бюджета на оснащение школ и колледжей оборудованием для изучения процессов разработки, производства и эксплуатации дронов (беспилотных летательных аппаратов  - БПЛА). 

Выпускник знаменитой "Бауманки", губернатор Александр Авдеев очень доволен: «Это новое и очень перспективное направление для Владимирской области. Уверен, внедрение таких технологий будет способствовать развитию у подрастающего поколения навыков программирования и моделирования, изучению основ аэродинамики и механики. В дальнейшем полученные знания смогут использовать в различных сферах, от сельского хозяйства до геодезии».

Инфраструктуру для изучения, разработки, производства и эксплуатации (!) квадрокоптеров планируют создать в 19 образовательных организациях:

Ковровский транспортный колледж,

средние школы города Владимира №№ 10, 21, 25, 38, 42, 46, 49,

средние школы города Коврова №№ 17, 21, 22, Мелеховская средняя школа № 1 Ковровского района,

гимназия № 6 и средние школы округа Мурома №№ 2, 4, 15, 18, 19,

основная школа № 3 города Камешково. 

В региональном Минборазования уточнили, что занятия в учебных заведениях будут проходить в рамках дополнительных образовательных программ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости