Стенд Владимирской области на «Продэкспо-2024» заинтересовал делегации Ирана, Китая и Туниса

Стенд Владимирской области на «Продэкспо-2024» заинтересовал делегации Ирана, Китая и ТунисаТПП Владимирской области

В Москве прошла 31-я Международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024». Она традиционно проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства России и под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. Недоброжелатели пророчили, что интереса к выставке не будет, особенно учитывая, что восточные страны готовились встречать "Китайский новый год". Но было не просто людно - была хорошая деловая активность. На открытии выставки побывала большая делегация руководителей Владимирской области во главе с губернатором Александро Авдеевым.

Всего в этом году представлено более 2150 экспонентов из 40 стран мира. А вот региональных стендов было только 42. Коллективный стенд Владимирской области посетили президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин и представители делегации Ирана, Китая и Туниса.

 - В оформлении нашего павильона мы объединили бренд Владимирской области – «Сделано со смыслом» и «Экономика со смыслом», и бренд 1000-летия Суздаля. Ведь Суздаль – это не только точка притяжения туристов, но и лидирующий район в развитии агропромышленного комплекса области. Здесь располагается множество крепких предприятий, в том числе и те, что представлены на выставке. Наш павильон отличает удачная комбинация крупных и малых агропредприятий, уже состоявшихся и совсем молодых. Задача как раз и была показать всю палитру наших производителей и переработчиков сельхозпродукции, - пояснил министр сельского хозяйства Владимирской области Олег Пугаев.

Участие в коллективном стенде приняли 16 компаний: 11 предприятий – в составе коллективной презентации и 5 – со своими стендами. Еще 20 компаний региона приняли участие со своими стендами в разных разделах форума. Это очень заметный количественный рывок в сравнении с прошлым годом. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости