Мошенники обманули жителей Владимирской области на 140 млн рублей

Мошенники обманули жителей Владимирской области на 140 млн рублей"Pro Город" архив

Во Владимирской области за неполные два месяца этого года было совершено 400 хищений со счетов жителей путем обмана, сообщают в региональной прокуратуре. Потерпевшие перевели мошенникам около 140 млн рублей.

Прокуратура в очередной раз призывает жителей региона осторожнее относиться к звонкам от неизвестных лиц, сообщающих о попавших в ДТП родственниках, легком заработке и так далее.

14 февраля в полицию обратился владимирец, ему поступил звонок якобы от сотрудника банка. Мошенник сообщил потерпевшему о подозрительных операциях с его деньгами и посоветовал ему перевести средства на "безопасный счет". Мужчина поверил аферисту и перевел ему 5,6 млн рублей.

Еще одному жителю областного центра предложили легкий заработок на одной из платформ в Интернете. Потерпевший отдал мошенникам 1,4 млн рублей.

Аналогичным образом жители Вязников и Коврова лишились свыше 1,1 млн рублей каждый, а жительница Камешково перевела преступникам более миллиона рублей.

Возбуждены уголовные дела. 

Кроме того, за прошедшую неделю полицейские зарегистрировали 59 преступлений, совершенных в отношении местных жителей с использованием IT-технологий. Потерпевшие от противоправной деятельности аферистов лишились в общей сложности более 10 млн рублей, сообщают в региональном УМВД.

...

  • 0

Популярное

Последние новости