Команда православной молодёжи из Юрьев-Польского стала победителем Сретенского турнира

Команда православной молодёжи из Юрьев-Польского стала победителем Сретенского турнираФото из группы ВК "Администрация Киржачского района"

В Александрове на базе ФОК «Олимп» состоялся ежегодный Сретенский турнир, посвященный Дню православной молодежи. Это наш ответ на День святого Валентина, а смысл и Дня православной молодежи, и, соответственно, туринира - приобщение российской молодежи к традиционным духовным ценностям. В нем приняли участие команды муниципальных районов, входящих в территориальные границы Александровской епархии, а также сборная команда Покровского филиала МПГУ, Переславской епархии и Владимирской Свято-Феофановской духовной семинарии. Они соревновались по двум направлениям: спортивное и интеллектуальное.

Спортивная часть включала в себя несколько состязаний: казачий кулачный бой, медвежья борьба, рывок гири 16 кг, «попади в кольцо», эстафета и перетягивание каната. Интеллектуальная часть прошла в формате брейн-ринга на знание истории, традиций и культуры России. В итоговом зачете победила команда из Юрьев-Польского района. И, по правилам турнира, следующая встреча пройдет на территории победившей команды.

...

  • 0

Популярное

Последние новости