Во Владимире в ДТП пострадала 6-летняя девочка

Во Владимире в ДТП пострадала 6-летняя девочка Фото: пресс-служба ГИБДД

С начала года во Владимире участились случаи ДТП, где пострадавшими оказались дети. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД.

По словам представителей ГИБДД, есть водители, которые пренебрегают безопасностью своих детей и не использют детские удерживающие устройства, из-за чего подвергают своих детей опасности.

Так, к примеру, 18 февраля около 11 часов дня около дома №2В на улице Добросельская 51-летний водитель автомобиля «Хендай Соната» не справился с управлением, вылетел на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «ВАЗ», за рулем которого находился 33-летний водитель. В салоне «ВАЗа» находилась 6-летняя девочка, которая, при имеющемся в салоне автомобиля детском кресле, была пристегнута штатным ремнем безопасности на заднем пассажирском сиденье. Из-за небезопасной перевозки ребенка девочка получила травмы. Ребенка направили на амбулаторное лечение.

Сегодня, 19 февраля, сотрудники ГИБДД провели рейды по контролю за соблюдением правил перевозки детей. Рейды проводились около школ и детсадов. Инспекторы проверили более 60 автомобилий, в которых находились дети. В ходе рейдов двух водителей привлекли к административной отвественности.

«При составлении административных материалов нарушителям напомнили, что ребенок в салоне автомобиля – это большая ответственность, а за его безопасность отвечает взрослый», - отметили в пресс-службе ГИБДД.

...

  • 0

Популярное

Последние новости