В Гусь-Хрустальном об убийстве женщины узнали благодаря газовщикам

В Гусь-Хрустальном об убийстве женщины узнали благодаря газовщикамСледком Владимирской области

Двое жителей Владимирской области обвиняются в разбое, как рассказали в региональном Следкоме. Кроме того, один из мужчин также обвиняется в убийстве, а второй - в пособничестве к этому убийству.

В январе 2023 года обвиняемые договорились убить пожилую жительницу Гусь-Хрустального 1954 года рождения, с которой был хорошо знаком один из фигурантов, а также похитить ее имущество. Один из злоумышленников пришeл к ней дoмoй под пpeдлогом зaнять дeнeг, ocтавив вxoдную дверь oткpытой. Вocпользовавшись этим, в дом вoшeл втopoй обвиняемый. Он напал на женщину и зaдyшил ее cпециальнo взятым мeталлическим тpocoм.

После этого сообщники похитили из ее дома денежные средства в сумме не менее 40 тысяч рублей. Они разделили деньги поровну и потратили их на алкоголь и посещение кафе. Также один из фигурантов похитил хрустальные изделия стоимостью около 12 тысяч рублей - их он продал. Затем мужчины открыли подачу газа и ушли из дома.

Пару дней спустя тело женщины обнаружили работники газовой службы, которые сообщили об этом в полицию. Обвиняемых быстро нашли и задержали. Дело направили в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости