"Тепла в марте не ждите": неутешительный прогноз на начало весны от главного синоптика России

"Тепла в марте не ждите": неутешительный прогноз на начало весны от главного синоптика РоссииФото Бориса Пучкова

Предварительный прогноз на месяц

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, заявил, что весенняя погода не появится в начале марта. Он отметил, что в России март - зимний месяц, и температура поднимается до 15 градусов тепла только во второй половине апреля. Метеоролог сказал, что весна будет либо обычной, либо немного теплее обычного.

Вильфанд также подчеркнул, что синоптики могут дать точный прогноз погоды только на неделю вперед, а после этого вероятность ошибок значительно возрастает, и прогнозы могут даваться в общем виде. Он уточнил, что метеорологические предсказания сбываются лишь в 70% случаев и выразил надежду, что через 100 лет этот показатель увеличится до 75%.

Также владимирские синоптики представили предварительный прогноз погоды на март.

По их словам, 1 и 2 числа температура воздуха в городе будет составлять +2 градуса днем и 0 градусов ночью. Затем в областном центре на 3 дня установится минусовая температура: -2...0. С 6 марта потеплеет до +1...+2; с 9 числа во Владимире будет +4 градуса Цельсия, а с 14 числа столбик термометра будет показывать +5...+8 градусов.

Однако уже 21 марта ожидается похолодание: 0...-2 градуса Цельсия. Такая температура продержится до конца месяца.

На 5-9 марта, 12 и 16-20 числа метеорологи прогнозируют осадки в виде снега с дождем. 23, 27, 30 и 31 марта ожидаются дожди. 21 числа возможен небольшой снег.

...

  • 0

Популярное

Последние новости