На владимирской площадке форума «Мир стекла-2024» состоялись переговоры с китайскими инвесторами

На владимирской площадке форума «Мир стекла-2024» состоялись переговоры с китайскими инвесторамиФото пресс-службы Торгово-промышленной палаты Владимирской области

На международной выставке «Мир стекла-2024» в Москве состоялась деловая встреча делегации Владимирской области и потенциальных инвесторов - представителей китайской компании «Чжэнчжоу Дунфан Анцай огнеупорная компания Лтд.». Переговоры прошли на стенде кластера "Стеклоград". По поручению главы региона Александра Авдеева переговоры провел первый вице-губернатор Александр Ремига, - сообщает пресс-служба ТПП Владимирской области.

Напомним, в ноябре 2023 года во время рабочей поездки в КНР губернатор Александр Авдеев посетил производство упомянутой компании в городе Синьми. В рамках визита изучались возможности сотрудничества с КНР в сфере производства импортозамещающей продукции и модернизации профильных производств в нашем регионе.
Компания «Чжэнчжоу Дунфан Анцай» специализируется на исследованиях, разработке и производстве плавленых литых огнеупоров.
1 марта в Киржаче, на площадке «Русклимат-ИКСЭЛ», Центр компетенций стекольной промышленности «Стеклоград» и китайская компания подписали меморандум о сотрудничестве. Так что из потенциальных китайские партнеры стали реальными инвесторами. В рамках меморандума стороны проработают возможности строительства во Владимирской области комплекса по производству огнеупорных изделий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости