Во Владимирской области многодетным начали выдавать денежные сертификаты взамен бесплатных участков

Во Владимирской области многодетным начали выдавать денежные сертификаты взамен бесплатных участков ptf-avangard.ru

С 1 января 2024 года во Владимирской области вступил в силу закон о единовременной денежной выплате гражданам, имеющим 3 и более детей, на приобретение земельного участка и улучшение жилищных условий взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно.

Получение земельного участка в собственность может быть привлекательным вариантом для тех, кто стремится к независимости и хочет иметь свое собственное жилище. С другой стороны, денежная выплата в виде сертификата может быть полезной для семей, которые предпочитают инвестировать средства в другие цели, связанные с улучшением жилищных условий. Каждая семья может самостоятельно решить, какой вариант будет наиболее выгодным и подходящим именно для нее. Одно из условий – участок земли или квартира обязательно должны находиться в 33-м регионе.

В пресс-службе правительства Владимирской области рассказали о семье, которая предпочла денежный сертификат, - это Оксана и Евгений Фонькиных из Судогодского района. У них трое детей. Старшей дочке Алине 14 лет, близнецам Захару и Илье – полтора года. В настоящее время семья занимает кваритру плащадью всего 42 квадратных метра. Получив сертификат, Фонкины планируют дополнительно взять ипотеку и приобрести квартиру большего метража в посёлке Муромцево.

...

  • 0

Популярное

Последние новости