Губернатор Авдеев заявил о возрождении промышленного свиноводства во Владимирской области

Губернатор Авдеев заявил о возрождении промышленного свиноводства во Владимирской областиru.freepik.com

Ведущим событием прошедшей недели в региональном масштабе стал отчёт губернатора Александра Авдеева перед Законодательным Собранием. Примечательно, что серьезный блок в "послании" региональному парламенту касался агропромышленного комплекса региона. Несколько лет подряд на поддержку сельского хозяйства во Владимирской области направляют около 2 млрд рублей, готовится к подписанию соглашение о сотрудничестве с АО «Росагролизинг».

- Посмотрите, какую технику берут на вооружение наши аграрии: в племенном заводе «Илькино» в Меленковском районе – трактор на автопилоте, в Суздальском, Селивановском районах установили доильных роботов, – сообщил А.Авдеев.

Растет производство молока, поголовье скота. За 2023 год владимирский АПК продемонстрировал рост в 5,4% (в 2022 году – 1%). Если к 2020 году в регионе не осталось ни одного свинокомплекса, но вот теперь ворозждается свиноводство. Глава региона акцентировал:

Мы возрождаем промышленное свиноводство для обеспечения жителей качественным мясом. Уже в третьем квартале текущего года ожидается выпуск первых партий свинины (речь об инвестиционном проекте «Национальной мясной корпорации «АГГРО» в Александровском районе).

...

  • 0

Популярное

Последние новости