Губернатор Авдеев подписал указ «О денежных премиях в сфере образования Владимирской области»

Губернатор Авдеев подписал указ «О денежных премиях в сфере образования Владимирской области»скриншот видео из группы ВК Российское общество «Знание»

- Одна из важнейших задач нашего государства – подготовка квалифицированных кадров для экономики и социальной сферы. Для её решения нужны профессионалы. Поэтому по завершении Года педагога и наставника мы продолжаем совершенствовать систему областных мер их поддержки и повышать престиж их профессии, - написал в соцсетях губернатор Александр Авдеев в преамбуле к информации о новой системе премирования учителей и педагогов региона.

Глава региона подписал Указ «О денежных премиях в сфере образования Владимирской области». Это персональная выплата, которую будут получать победители, призёры, лауреаты всероссийских конкурсов,если они за свои достижения не получили выплаты из федерального бюджета. Например, наш земляк, учитель истории СОШ №15 г.Владимира Сергей Курасов (на фото в круге) стал одним из 4 финалистов Всероссийского конкурса "Знание.Премия – 2023" в номинации "За просветительскую деятельность в школе". Победу в итоге присудили даме из другого региона, но сколько сделал наш земляк на пути к финалу, в том числе для престижа региона! - разве это не достойно поощрения?

Кроме того, губернаторскую премию будут вручать и педагогам, отличившимся в областных конкурсах, региональных полуфиналах и этапах.

Премии будут выплачивать ежегодно по итогам завершившегося учебного года, не позднее 30 июня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости