Во Владимирской области в рамках конкурса на самую красивую деревню пройдёт «битва сельских титанов»

Во Владимирской области в рамках конкурса на самую красивую деревню пройдёт «битва сельских титанов»фото из группы в ОК "Администрация МО Селецкое"

Председатель оргкомитета юбилейного X конкурса «Самая красивая деревня Владимирской области», вице-спикер Закособрания Вячеслав Картухин анонсировал отдельные особенности конкурса в 2024 году. Напомним, конкурс начинался как партийный проект "Единой России" (Картухин возглавляет фракцию ЕР в областном парламенте), а теперь стал брендовым событием нашего региона.

В интервью "Зебра ТВ" В.Картухин сообщид, что в 2024 году жители сельских населённых пунктов, бывших обладателями Гран-при конкурса прошлых лет, в споре между собой выяснят, какая из этих деревень самая-самая красивая. Вот они:

2015 год - село Чамерево, Судогодский район;

2016 год - сёла Бутылицы и Архангел, Меленковский район (эти населённые пункты примыкают друг к другу, и их жители подавали общую заявку для участия в конкурсе);

2017 год - деревня Вежболово, Собинский район;

2018 год - деревня Берково, Камешковский район;

2019 год - село Усолье, Камешковский район;

2020 год - село Клязьминский Городок, Ковровский район;

2021 год — деревня Дворищи, Киржачский район;

2022 год – село Гришино, Гороховецкий район;

2023 год — село Весь Суздальского района и село Парковый Юрьев-Польского района.

Это не значит, что в конкурсе будут участвовать только они. Просто для них сделан отдельный зачет. Завиться по-прежнему, может любая деревня/село, если его жители считают, что их малой Родине есть, что показать землякам и гостям региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости