На улицу села во Владимирской области вывалили несколько трупов домашнего скота и птицы

На улицу села во Владимирской области вывалили несколько трупов домашнего скота и птицыФото местной жительницы

Жители села Мало-Лучинское Юрьев-Польского района забили тревогу. Прямо на одной из улиц, недалеко от местного родника валяются трупы домашних животных и птицы. Тут и коровы, и козы, и овцы, и куры. Много шкур животных. Откуда все это взялось, рассказывает местная жительница Елена.

- Рядом с моим домом есть дом мужчины, который тут не проживает. Он сам из Балашихи. А на своем дворе он много лет разводил скотину. Сам за ней не ухаживал. Чаще нанимал мигрантов. Этот горе-животновод пытался заниматься фермерством, делал сыр и возил на продажу в Москву. Но какое тут сыроварение! Это надо видеть, какая тут всегда была антисанитария. А сейчас мужчине, видимо, нечем стало платить рабочим, и весь скот перебили.

От трупов животных избавились нехитрым способом - просто выбросили на улицу за территорию дома. И теперь разлагающиеся туши привлекают собак, лис, ворон. Местные жители в шоке от этой картины и желают, чтобы останки живности как можно быстрее были убраны.

- Мы в начале марта написали в 5 разных инстанций, - рассказывает Елена. - К нас приезжали две женщины из владимирского роспотребнадзора. но зайти на территорию того дома им не удалось: все снегом завалено. Из местной администрации (МО Красносельский) мне ответили, что мое заявление принято и перенаправлено в управление Россельхознадзора. Сегодня мне позвонили из нашей администрации и сказали, что связались с владельцем участка и он обещал сегодня нанять ГАЗель, приехать и убрать трупы. Но я в это не верю. Я сама с ним вчера созванивалась, он клялся, что приедет еще вчера. Естественно, не приехал.

Жители села Мало-Лучинское рассчитывают на то, что все ответственные органы в случае невывоза разлагающихся трупов домашних животных подключатся к вопросу и откликнутся на жалобы местного населения.

Видео смотрите в нашем Телеграм.

...

  • 0

Популярное

Последние новости