Экс-сотрудника ИК в Ковровском районе осудили за взятки

Экс-сотрудника ИК в Ковровском районе осудили за взяткиФото: СУ СК по Владимирской области

Во Владимирской области вынесли приговор бывшему сотруднику исправительной колонии в Ковровском районе. Его судили за взяточничество. Об этом сообщили в региональном СК.

Следствие установило, что с января 2020 года по июнь 2022 года мужчина 1983 года рождения, пользуясь своим служебным положением, получил от двух осужденных взятки на общую сумму 200 тысяч рублей. Взятки он получал не только в виде денег, но и имущества. Денежные переводы он получал на счет своей знакомой.

Он получал взятки за общее покровительство при отбывании ими наказания, непривлечение к дисциплинарной ответственности за совершаемые ими нарушения, а также совершение заведомо незаконных действий в их пользу, в том числе создание возможности употреблять алкоголь в исправительном учреждении.

Следователи наложили арест на автомобиль взяточника стоимостью 800 тысяч рублей.

Суд назначил ему 3,5 года лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в размере 800 тысяч рублей с лишением права занимать должности представителя власти, а также связанные с выполнением организационно-распорядительных функций в государственных органах правоохранительной службы сроком на 4 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости