Дерзкие грабители из Москвы вынесли с предприятия в Муроме товары, технику и коллекцию макетов

Дерзкие грабители из Москвы вынесли с предприятия в Муроме товары, технику и коллекцию макетовkartinki-i-risunki.ru

Муромским городским судом вынесен приговор в отношении трёх жителей Московской области, обвиненных в грабеже и краже в особо крупном размере. ЧП произошло в 2019 году и было крайне дерзким: подсудимые перекусили колючую проволоку на заборе производственного предприятия и, проникнув на территорию, заблокировали охранников. Двое грабителей взломали дверь складского помещения, откуда похитили товары, принадлежащие как непосредственно юридическому лицу, так и его партнерам. Затем из административного помещения вынесли принадлежащую организации компьютерную технику. Ущерб оценен в сумму более 400 млн рублей.

Они осуждены за грабёж, совершенный в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору. Приговорены к лишению свободы на срок 8 и 6,5 лет в колонии строгого режима. 

Третий подельник осужден за кражу в крупном размере. Проникнув внутрь одного из кабинетов, он похитил развешанные на стенах макеты оружия, принадлежащие работнику предприятия. Он осужден к принудительным работам на срок 2 года с удержанием 10% заработка в доход государства.

По информации пресс-службы региональной прокуратуры, приговор в законную силу не вступил. Иски потерпевших о возмещение ущерба будут рассмотрены в порядке гражданского судопроизводства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости