Более 200 комплектов наград вручили на этапе Чемпионата «Профессионалы» во Владимирской области

Более 200 комплектов наград вручили на этапе Чемпионата «Профессионалы» во Владимирской областиФото пресс-службы администрации Владимирской области

Правительство Владимирской области с 18 по 29 марта провело региональный этап Чемпионата по профмастерству «Профессионалы». В соревнованиях приняли участие более 1000 земляков - талантливые школьники, студенты, молодые рабочие и специалисты, волонтёры. Выполняя практические задания, они демонстрировали свои навыки, полученные в учебных учреждениях по 54 компетенциям.

Чемпионат  проходил на 18 площадках профессиональных образовательных организаций во Владимире, Коврове, Муроме, Гусь-Хрустальном, Вязниках, Суздале, посёлках Муромцево, Никологоры и на Ковровском электромеханическом заводе. Впервые соревнования состоялись по компетенциям «Инженерия лесопользования и лесовосстановления» и «Электроника».

За состязаниями наблюдали партнёры - 89 предприятий и работодателей, в числе которых ВПО «Точмаш», Ковровский электромеханический завод, Объединение «Ассоциация строителей Владимирской области», Ассоциация кулинаров, Владимирский химический завод, ПАО Сбербанк и другие.

Победителям и призёрам регионального этапа чемпионата вручён 201 комплект наград. Для участия в итоговых межрегиональных соревнованиях (май-июнь) будет сформирована сборная команда Владимирской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости