«Любящая мать должна прощать грехи своему ребенку!» (12+)

Ангелина Фоменко (имя и фамилия изменены): «Я виню себя за то, что упустила момент, когда мой сын стал уголовником»

 

Мой сын, Артем (имя изменено) рос обычным ребенком. Он был послушным и добрым мальчиком, всегда помогал мне по хозяйству, стоило его только попросить. Да и вообще, мы с сыном жили очень дружно. В подростковом возрасте папа привлек его к занятиям мотокроссом. Мы вместе ездили на все соревнования. Он занимал первые места, и я очень гордилась сыном! Но потом у Артема началась звездная болезнь.
 
Все говорили Артему, что он молодец, чемпион, что он лучше всех. Тогда сыну было около 16 лет, и неудивительно, что вся эта популярность вскружила ему голову. Он решил, что удача всегда будет улыбаться ему, но, к сожалению, все сложилось совсем иначе.
 
Иногда, вспоминая то время, я думаю, почему так получилось? Кто виноват в том, что мой Артем, подающий надежды спортсмен и любящий сын, в год своего совершеннолетия загремел в тюрьму за кражу пива из продуктового магазина? Почему я недосмотрела за ним?! Ведь я знала почти всех его друзей, и мне казалось, что это неплохая компания. Но именно из-за приятелей Артем и попал на зону в первый раз.
 
В тот злополучный день, компания парней — друзей Артема, стала подначивать его, решив взять на «слабо», чтобы он украл пиво из магазина. Мой сын «повелся» на это, и чтобы не терять авторитет в глазах приятелей, попытался пронести ворованное пиво, но охранники поймали его. Администрация магазина написала заявление в полицию, и Артем взял всю вину на себя, решив не выдавать друзей. В итоге, он получил год колонии-поселения.
 
Я очень переживала и винила себя - где же я недосмотрела?! И до последнего не верила, что это происходит с моим сыном. В моей жизни наступила полоса «свиданок» с сыном и «передачек» на зону. Потом Артема выпустили из тюрьмы по условно-досрочному, но видно в моем сыне что-то надломилось, потому что спустя уже 5 месяцев после освобождения, он угнал машину, чтобы просто покататься с приятелем. Правда на следующий день они оба пришли в полицию с повинной. Однако, на суде им это не зачлось. Артему дали три года тюрьмы...
 
Материнская любовь — самая сильная. Я считаю, что каждая мать обязательно должна прощать грехи своих детей. Я простила сына, и теперь мое главное желание — изменить его жизнь. Сделать все, чтобы мой Артем встал на путь исправления и завязал со своим уголовным прошлым. Я мечтаю купить ему машину, чтобы он сдал на права, открыл свой автосервис, занялся делом! Я верю, что это когда-нибудь случится!

...

  • 0

Популярное

Последние новости